Возможно ли разорвать контракт с воинской частью и перевестись в другую при недовольстве условиями проработки 5 дней?

Хотел бы уточнить можно ли разорвать контракт с воинской частью в которой я проработал 5 дней и меня не устроила сама часть, можно ли в таком случае перевестись в другую, а не увольнение по статье, как поступить?
Лучший ответ

Основания для перевода установлены в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы. Например, по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту). Для этого требуется найти должность.

Статья 28. Перевод на иную должность гражданской службы или перемещение

1. Перевод гражданского служащего на иную должность гражданской службы в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, в том же государственном органе, либо перевод гражданского служащего на иную должность гражданской службы в другом государственном органе, либо перевод гражданского служащего в другую местность вместе с государственным органом допускается с письменного согласия гражданского служащего.

2. Гражданскому служащему, который по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением не может исполнять должностные обязанности по замещаемой должности гражданской службы, предоставляется соответствующая его квалификации и не противопоказанная по состоянию здоровья иная должность гражданской службы.

3. В случае отказа гражданского служащего от перевода на иную должность гражданской службы либо отсутствия такой должности в том же государственном органе служебный контракт прекращается, гражданский служащий освобождается от замещаемой должности гражданской службы и увольняется с гражданской службы в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 настоящего Федерального закона.

4. Не является переводом на иную должность гражданской службы и не требует согласия гражданского служащего перемещение его на иную должность гражданской службы без изменения должностных обязанностей, установленных служебным контрактом и должностным регламенто

Система ГАРАНТ: base.garant.ru