Москва, 20.07.2015, 22:56

Наследство после отца - Остаточные кредиты, выселение и возможные действия банка или коллекторов

Вопрос №7444265 из г. Москва
опубликован 20.07.2015, 22:56
Отец умер, у него остались кредиты более 1 млл руб. Осталось 1/2 дома и земли на которой я проживаю с женой и 2 несовершеннолетними детьми. Могут ли нас выселить? Другого жилья нет. Что может банк или коллекторы? Страховок по кредитам нет. Могут ли забрать землю, а дом оставить? В наследство вступать не хочу из-за больших долгов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это Ваше единственное жилье, Вас никто из него не выселит.

20.07.2015, 23:00

а с отцом совместно не были зарегистрированы?

20.07.2015, 22:58

Не будете вступать в наследство - вы ничего не будете должны банку и никто вас выселять не будет

20.07.2015, 22:59

по долгам наследодателя отвечают наследники суммой унаследованного имущества. Выселить вас не могут, коллекторы ничего не могут. Банк должен предъявить свои требования в пределах сроков предъявления таких требований

20.07.2015, 23:06

если не будете вступать в наследство, то долги платить не будете

20.07.2015, 23:26

Да, прописаны все, проживали вместе с отцом.

20.07.2015, 23:13

вы приняли наследство фактически

20.07.2015, 23:18

Как это принял? Я же ничего не подписывал. А если я напишу отказ от наследства? 6 месяцев еще не прошло?

20.07.2015, 23:21

а вам и не надо подписывать,достаточно того. что вы были зарегистрированы с отцом на день его смерти

а стоит ли отказываться? к вам кредиторы уже пришли? они подали в суд? а подадут ли? а не пропустят ли срок и тд

20.07.2015, 23:38

Значит все кредиты автоматически перешли на меня?(

20.07.2015, 23:48

скажем так, если с вас захотят взыскать - взыщут и в таком положении, как сейчас . Вы наследство приняли и живите спокойно, года через 3-4 оформите все у нотариуса

20.07.2015, 23:51