Спор между группой помощи бездомным животным и владельцами кота - обязаны ли они платить или вернуть животное?
Вы можете в суде компенсации морального вреда за причиненный вред чести, достоинству и деловой репутации, можете требовать соответствующего опровержения порочащих Вашу честь сведений. Кота никто потребовать назад не может, т.к. кот был ничей, а сейчас- собственность тех людей, которым Вы его передали. также невозможно требовать принудительной кастрации кота ,т.к. собственники не хотят этого... А личности в группе, ратующие за такого рода операции - садисты натуральные, Вы можете с достоверностью 100% сообщить, что эти операции делаются животным БЕЗ НАРКОЗА. т.к. наркоз для животных уже лет 8 как запрещен и их просто обездвиживают, операции проходят НА ЖИВУЮ... Может, у этих "защитников животных" и любителей кастрации возникнет желание попробовать это на себе.