Грозящая свекровью ситуация - отказ от своей 4-комнатной квартиры в пользу невестки и троих несовершеннолетних детей
Свекровь - смобсьтвеник - и ФОРМАЛЬНО не ирмеет никаких ЮРИДИЧЕСКИХ обязательств перед ВНУКАМИ- может продать.
Действуйте МОРАЛЬНО.
УДАЧИ ВАМ
У вашей свекрови этот вариант не пройдет. Скорее всего, права вашего мужа (сына свекрови) были нарушены при приватизации, то есть он должен был участвовать в приватизации, но его не включили в число собственников, так как он был несовершеннолетний и приватизация имела место до 1994 года. Значит, ваш муж сохраняет бессрочное право пользования квартирой, и его дети-до исполнения им 18 лет. Так что у свекрови, нет никаких шансов с вами разъехаться по ее плану. Требуйте как минимум, половину квартиры, при разъезде, а не 1/5 долю. Кто это определил такой размер?
для ответа на ваш вопрос необходимо знать на каком основании свекровь является собственником квартиры?