Дочь получает доверенность на правозащитника - можно ли подать в суд на индексацию суммы, выплачиваемой виновнику пожара, и решить вопросы с судебными приставами в другом городе?
исковое заявление подается по месту нахождения ( или регистрации ) ответчика , другого варианта нет
Извените пожалуйста можно уточнить.. То есть если ответчик Зарегистрирован в Москве. А пожар был и суд был и я живу в Нижегородской области. То мы теперь должны ездить в москву? подавать заявление???
получается что так.. Только подавать заявление можно по почте с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Либо так, либо ездить, либо нанять юриста в Москве
Извените что то я не совсем понимаю может я не так задала вопрос. у нас пожар был в деревне нижегородской области . виновник на тот момент находился в нижегородской области. суд тоже проходил в нижегородской обл. но виновник прописан в москве и она хочет туда уехать. мне на индексацию куда подавать там где был суд или там где ее прописка
там где был суд, по последнему известному вам месту жительства