Правомерно ли оплачивать квартплату за непроживаемую квартиру? И как быть с оплатой нескольких квитанций, если проживаем в одном доме?
Имеем квартиру в городе в ней мы не прописаны и не кто там не проживает. Проживаем в деревне оплачивать заставляют за квартиру и дом в деревне. Правомерно ли? второй вопрос: есть жилье доставшийся по наследству тоже в деревне там не кто не проживает и не прописан но платежи приходят тоже. Нам надо оплачивать три квитанции а живем мы в одном доме как быть? Спасибо!
Анна, оплачивать обязаны любое жилье, которое находится в собственности независимо от факта проживания в нем и прописки.
Здравствуйте. Собственник несёт все расходы по коммунальным платежам. Если не установлены счётчики или если их показания не сдаются - начисление производится по нормативам.
Это вопрос о платежах мусора.