Как узнать о праве соседей на использование земли и сараев в общем дворе
Добрый день.
Есть такая возможность запросить в ЕГРП выписку на Ваших родственников по их данным какие объекты недвижимости им принадлежат. тем самым Вы сможете выяснить для себя обладают ли они право на землю, которая застроена сараями. А вообще Вы вправе написать жалобу в прокуратуру чтобы проверили правомочность их действий по захвату земли. Если они это сделали самовольно то все их постройки будут снесены, а на них наложен штраф.
Такие данные должны быть в паспорте БТИ. Если дом и земля находятся в общем владении и пользовании, то говорить кому принадлежит какое-имущество возможно будет после выделения доли в натуре.