Посоветуйте пожалуйста что вообще лучше предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте.
Прежде надо изучить текст Вашего договора. Обычно застройщики указывают, что в случае увеличения или уменьшения фактической площади происходит доплата или возврат денег. Если такого условия нет, то Вы ничего не должны доплачивать.
Оспорить размеры квартиры можно будет разве, что в судебном процессе путем проведения экспертизы, которая установит истинные размеры.
По Закону "О защите прав потребителей" Вы имеете право требовать взыскания неустойки в размере 3% стоимости квартиры за день просрочки передачи Вам квартиры.
Но для более точного ответа о перспективе дела нужно изучить все его обстоятельства.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев