Оформление дарственной на своих сыновей для избежания ареста жилья и имущества при наличии задолженности по кредитам у отчима - это правильно?
Единственное жилья не могут арестовать ни при каких долгах , а вот то ,что в доме лучше подумать как оформить на других членов семьи или просто быть готовыми к тому , что после судебного решения через месяц могут прийти приставы и описать имущество в квартире .
Договор дарения можно сделать ,но вы же его сделаете на жилье , а оно и так в безопасности . А приставы будут на каждый телевизор накладывать арест потому что должник живет по этому адресу
А если выписать должника - имущество можно сохранить
в Украине не действует статья 446: ГПК РФ о невозможности обращения взыскания на единственное жилье. В вашем же случае, если должник не в собственности, то и арест и реализация квартиры не возможна. Если выписать должника их квартиры, то и арест имущества в квартире не представляется возможным