Какова доля владения и условия продажи квартиры при разделе после приватизации?
Общая площадь 60 м, проживем вдвоём с бывшей женой, двое детей выписаны и живут отдельно в своих квартирах. При приватизации прописаны были все вместе. Пользуюсь комнатой меньшей из трёх, остальные занимает бывшая супруга. Какова моя доля фактическая и условия её продажи.
То что при приватизации были зарегистрированы в квартире Вы с женой и дети , это вы указали , а кто участвовал в приватизации . посмотрите договор приватизации , если все четверо стали собственниками , то Ваша 1/4 доля в квартире . Продать ее можете сначала предложив выкупить остальным сособственникам . Предложение направляйте всем собственникам с указанием стоимости доли . Если по истечении месяца они не выкупают можете продать посторонним лицам по той же цене или выше . ст. 250 ГК РФ