Равномерное деление квартплаты в трехкомнатной квартире - необоснованность или справедливость?
Помогите пожалуйста разобраться. Мы живем в трех комнатной квартире, одну комнату 11 кв.м. занимаем мы т.е. я,мой муж и моя 2 х годовалая дочь, такую же по площади комнату занимает сестра моего супруга, и третюю комнату 17 кв. м. занимают отец и мать моего супруга. Мы плотим каждый месяц ровно половину кварплаты, ведь мы занимаем маленькую площадь разве мы не должны платить меньше? Помогите разобраться. Спасибо заранее!
Анастасия, бремя содержания жилого помещения лежит на всех проживающих в нем . Если квартира находится в долевой собственности вы вправе платить коммунальные платежи согласно доли. Если же квартира является муниципальной , то оплата производится по взаимному согласию проживающих. Если Вас не устраивает размер оплаты Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей. Удачи.