LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.07.2015, 01:58

Какую организацию следует обратиться для получения штампа о выезде на ПМЖ в паспорте?

Вопрос №7445117 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2015, 01:58
Какая организация ставит штамп в паспорте о выезде на ПМЖ? Я гражданка Украины и подаю документы на вид на жительство, как носитель русского языка. Консульство требует обязательное наличие такого штампа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документ о том, что я являюсь носителем русского языка у меня уже есть. Я не могу получить документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства (не представляются, если отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором (Таджикистан) без этого штампа.

22.07.2015, 09:46

Не нужен вам никакой штамп,а в консульство Украины больше не ходите,оно вам тоже не нужно

21.07.2015, 10:21

Уважаемый Юрий Владимирович! Органы УФМС не принимают документы для оформления вида на жительство для носителей русского языка (для других программ нет такой обязаловки) без документа полномочного органа, подтверждающего обращение гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, а в перечне документов для подачи заявления об отказе от гражданства, присланного мне из консульства в обязательном порядке необходимо иметь отметку в загранпаспорте о выезде на постоянное место жительства. Нотариально заверенное заявление с просьбой о выходе из гражданства не является для них основанием для выхода из гражданства, необходимо собрать пакет документов, оплатить консульский сбор и т.д. Я из Донбасса, выезжала в экстренном порядке и , естественно ни о каких отметках никто и подумать не мог. Мой вопрос заключается в том, какие органы компетентны сделать такую отметку, куда обращаться и возможно ли это сделать не выезжая в Донбасс?

21.07.2015, 23:27

У вас неверная информация

Сначала вас должны признать носителем русского языка

1 этап

Процедура признания носителем русского языка

Для этого- никаких указанных вами документов не требуется-только ваш паспорт и документы о постоянном проживании родственникоов в РФ,РСФСР )более- на 1 этапе ничего не требуется)

После собеседования и при положительном решении комиссии- Заявителю выдается решение комиссии со ссылкой на дату проведения заседания Комиссии и номер протокола.

После этого- можно оформлять ВНЖ,и там потребуются указанные вами документы\

И то- для оформления ВНЖ нужно лишь-

документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства (не представляются, если отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором (Таджикистан);

Никаких штампов о выписке на ПМЖ не требуется

22.07.2015, 07:08

Мой вопрос заключается в том, какие органы компетентны сделать такую отметку

В Российской Федерации никакие.

Разрешение на выезд Вам дают уполномоченные органы Украины. Россия здесь совершенно не при чем.

22.07.2015, 10:06

Документ о том, что я являюсь носителем русского языка у меня уже есть. Я не могу получить документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства (не представляются, если отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором (Таджикистан) без этого штампа.

22.07.2015, 09:46