Бонн, 21.07.2015, 07:36

Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире в Германии?

Вопрос №7445562 из г. Нижнекамск
опубликован 21.07.2015, 07:36
Я получила в наследство долю в квартире, могу ли я выкупить другую долю брата при помощи материнского капитала? Я проживая в Германии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете купить долю брата.

21.07.2015, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если я могу выкупить долю у брата, как я смогу оплатить ему материнским капиталом он гражданин Узбекистана и живет в Германии. .?

21.07.2015, 08:04

На территории РФ сами или через представителя (по нотариально удостоверенной доверенности) составляете договор купли-продажи доли в квартире, указываете порядок расчетов (например, после перечисления денежных средств материнского (семейного) капитала из Пенсионного фонда), собираете необходимые документы и сдаете их в Управление пенсионного фонда по месту регистрации

21.07.2015, 08:07

Я и брат не имеем регистрации в России. Проживаем в Германии. Получили в наследство ксарт ру. Я хочу выкупить при поимощи материнского каритала долю брата.

1. Как когда он получит деньги?

2. Он гражданин Узбекистана проживает в Германии.

3. Могу ли я позже лет через 5 продать квартиру, т.к. планирую купить за границей.

21.07.2015, 08:56

А ребенку сколько лет????

21.07.2015, 09:06