Изменения процентных ставок и порогов пополнения вкладов в Тинков банке и Бенефит банке - законные ли они?
Типовая ситуация во многих банках, пример на 2-х (все вклады пополняемые):
1. Тинков банк - по договору - вклад пополняемый 17%, с 1.07.15 понизил процент на суммы пополнения вклада до 13% (на первоначальную внесенную сумму проценты не понизил);
2. Бенефит банк - по договору сумма пополнения от 5000 рублей, изменил порог пополнеия от 5 милионов рублей (именно милионов - это не ошибка)..
Являются ли данные изменения законными?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если изменение условий в одностороннем порядке не прописано в договоре, то абсолютно не законно. Пишите жалобу в ЦБ