Требуется ли разрешение матери на путешествие ребенка с бабушкой внутри страны?
Нужно ли разрешение на ребенка от матери, если бабушка везет внука на море внутри страны Омск-Симферополь, ребенку 14 лет, есть паспорт. Заранее спасибо.
Добрый день.
Для перемещения ребенка внутри страны такого разрешения не требуется, но для исключения разных казусов, а именно споров с полицией у которой может сильно обостриться желание выслужиться и испортить отдых предлагаю оформить нотариально согласие родителей на выезд ребенка с бабушкой на море. Этот документ исключит любые разногласия с правоохранительными органами. По крайней мере на случае потери ребенка, бабушка сможет на законных основаниях требовать от полиции принятия ее заявления (не дай бог конечно).
если внутри страны то нет.