Обязательно ли вписывать ребенка в паспорт для внутренних авиаперелетов в стране?
Скажите пожалуйста. Обязательно ли вписывать ребенка в паспорт, если мы собираемся лететь на самолете внутри страны. Ребенку 2 года.?
Добрый день! А почему до сих пор он не вписан. Нарушаете Пункт 5 Постановления правительства РФ от 08.07.1997 № 828"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" , согласно которому необходимо в паспорте сделать отметки
- о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
Пункт 90.4 Административного регламента, утвержденного приказом ФМС России от 30.11.2012 года № 391- Отметки о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста) заверяются подписью сотрудника, их внесшего, и печатью подразделения.
Нет, этого не нужно. Только свидетельство о рождении ребенка.