2 года назад приватезировала с условием, что когда буду продавать, отдам ему стоимость 1/3.
Уважаемая Оксана! Ситуация у вас не позавидуешь. Ваш бывший муж действительно имеет право на проживание в квартире. Может обратиться в суд с требованием о вселении. Примите меры, соберите доказательства его асоциального образа жизни, чтобы в суде иметь на руках доказательства и на этом основании возражать против его вселения. Что касается его предложения выкупить его долю. Попросите его направить вам письменное предложение с указанием цены. В случае возникновения у него желания продать свою долю кому то другому, а такое право у него тоже есть, он не сможет продать ее дешевле, чем предложил вам. По такой завышенной цене ее у него понятно никто не купит. Но с другой стороны, если он продаст свою долю, не предложив письменно вам купить ее, то эта сделка будет ничтожна. Выбирайте сами как вам поступить в данной ситуации.
Оксана трудно что либо посоветовать..он сособственник..имеет право... может быть подождать ему деньги потребуются и он согласится на ваши условия