LSN Messenger
Коряжма, 21.07.2015, 08:34

Бывший муж отказывается вернуть ребенка после летней встречи - кто должен отвозить-привозить?

Вопрос №7445919 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2015, 08:34
Мы с бывшим мужем живем в разных городах (2,5 тыс. км).он подал иск на общение летом с ребенком на 1,5 мес. Папа забрал сына. Но вот обратно возвращать не собирается. Говорит, что в решении суда не прописано кто должен привозить-отвозить сына. А отпуска в этот период у меня нет. Мне судья объясняла, что если иск подает отец, то он и должен забрать сам и привезти обратно. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно смотреть что конкретно прописано в судебном решении

21.07.2015, 08:35

Просто написано, что отец имеет право видится с сыном 1 раз в год летом с 01.07. по 15.08.

21.07.2015, 08:38

тогда он и должен привозить сына обратно, поскольку именно он забирал ребенка. обратитесь в комиссию пдн по месту жительства вашего бывшего мужа или отдел опеки. пусть разберутся в данной ситуации

21.07.2015, 08:41

Вам следует обратиться в суд за разъяснением решения, чтоб в дальнейшем избежать спорных ситуаций. Обычно в решении суда и далее в исполнительном листе прописывается, кто привозит ребенка.

21.07.2015, 08:45