Верховный суд отменяет приговор первой инстанции в отношении военнослужащего и направляет на новое рассмотрение
Верховный суд отменил приговор первой инстанции, который был вынесен в отношении военнослужащего и направил на новое рассмотрение. Какой суд (гражданский или военный) удет рассматривать дело, если гражданин списан из рядов РА еще 3 месяца назад. Спасибо.
Лилия, дело будет направлено в тот суд и в ту инстанцию, решение (определение), которой отменил Верховный суд. При чем у Вас это должно быть прописано в определение Верховного суда.
Если рассматривал военный суд, то возвращается в военный суд, не имеет значение что он во время рассмотрения дела перестал быть военослужащим. Поскольку , когда дело было возбуждено, то он был военослужащим.