Москва, 21.07.2015, 09:16

Неправильные процедуры в суде - пропущение срока подачи апелляции и отсутствие возможности жалобы на судью

Вопрос №7446188 из г. Москва
опубликован 21.07.2015, 09:16
1-го июля я проиграла дело о расторжении договора купли-продажи. Только 15-го был готов протокол заседания. Я подала ходатайство о восстановлении срока и одновременно замечания по протоколу, так как протокол был подписан первым числом. Сейчас мне сказали, чтобы я только 30-го пришла по вопросу продления срока на заседание. Я же пропущу срок подачи апелляции? И зачем для этого заседание. Будут ли приобщены к делу мои замечания? Есть ли в мировом суде председатель суда, которому можно жаловаться на действия судьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете подать краткую апелляционную жалобу, ее обездвижат, тогда срок точно не пропустите. Что касается замечаний - есть большая вероятность, что они будут отклонены, в связи с составлением задним числом (формально получается, что срок принесения замечаний пропущен).

21.07.2015, 10:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Председателя в мировом суде нет - обращайтесь к председателю районного суда. Что касается апелляции, то можете сначала подать краткую жалобу, а после получения решения суда ее дополните

21.07.2015, 09:19

Добрый день!

Подавайте краткую апелляционную жалобу.

21.07.2015, 09:33

Необходимо нанимать адвоката.

21.07.2015, 10:20

В шапке так и пишется краткая апелляционная жалоба?

21.07.2015, 09:40

В шапке пишется наименование суда, сторон, в заголовке краткая апелляционная жалоба.

21.07.2015, 10:26