Арест на карточку Сбербанка из-за долгов мужа - Как защититься и обеспечить существование для себя и ребенка?

За долги мужа у меня наложили арест на карточки Сбербанка, при чём на одну из них мне перечисляется зарплата. С мужем не живём давно, но официально развод не оформлен. Все его долги-исключительно его личные, о которых я даже и не знала, никогда и нигде никаким поручителем-созаёмщиком не выступала, ничего не подписывала, единственное-он мог оставить мой номер телефона (как дополнительный контакт). У нас есть маленький несовершеннолетний ребенок, которого я воспитываю одна, без всякой помощи мужа (потому как тот официально нигде не работает). И сейчас сбербанк попросту списывает всю мою небольшую зарплату в счёт погашения долга, оставляя нас без средств к существованию. (карточка к сожалению не чисто зарплатная, а обычная, личная). Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы не являетесь поручителем, то арест на вашу карточку наложен незаконно.

зайдите на сайт приставов, и выясните у какого пристава в производстве находятся материалы по взысканию задолженности. после чего обратитесь напрямую к этому должностному лицу, объясните ситуацию. думаю, что вы решите свою проблему

В суде установите факт прекращения совместного проживания, ведения хозяйства (фактических брачных отношений) с реальной даты, если не хотите оформить развод (в заявлении о расторжении брака так же необходимо установить фактическое прекращение семейных брачных отношений, указав дату). с момента подачи заявления в суд, подайте заявление приставу с просьбой приостановить исполнительное производство, до разрешения судом Вашего требования. когда решение суда вступит в законную силу , отнесете его вместе с заявлением приставу, с просьбой о прекращении производства