Столкнулись с претендентом на наследство квартиры - как действовать?
Анна! Имейте в виду, , что внук тоже может быт наследником дедушки, если нет в живых его родителей.Вы или муж_ кто там у вас внук?- имеет право на долю в наследстве.Не понятно, о какой ЖЕНЩИНЕ вы ведете речь,но наследство вам поле дедушки вам нужно оформлять
немедленно.Если нужна реальная помощь, обращайтесь.
Анна, в законе нет сроков для оформления наследства, получение свидетельства - это право наследника, а не обязанность. Так что претендовать на долю можно и через 8, и через 28 лет. И наследница могла уже получить свидетельство, но в ФРС его не регистрировать, это тоже ее право. Вам нужно уяснить, что квартира - не ваша единоличная собственность, так что различные проблемы могут появиться в любое время. Например, долю могут подарить каким-нибудь цыганам-наркоманам и т.п. Как реагировать - свяжитесь по указанным телефонам, выясните, что она хочет. Для вас лучше всего выкупить ее долю и стать единственным собственником. Удачи!
Для более детального ответа на Ваш вопрос необходимо изучить претензию этой женщины, а также имеющиеся у Вас документы на спорноую квартиру. Я готов оказать Вам помощь.
Мой телефон указан в анкете.
С уважением, адвокат Петров Д.Н.
Анна! Обратитесь к мне , я постараюсь вам помочь реально в ответе на все ваши вопросы.
Чья бабушка- ваша или мужа?Если родители умерли, то внук имет право тоже наследовать.Вам надо сочно решать вопрос с оформлением наследсва на себя.
Уважаемая Анна! Есть способы и минимизировать стоимость и обойтись без суда, но для этого должна быть проделана огромная работа! Сами вы с этим не справитесь. Вам предлагают помощь специалисты, воспользуйтесь их опытом и знаниями! Желаю удачи!
Скажите, встеки это вопрос без суда никак не решить: как быть со стоимостью?
Есть ли способы ее минимизировать? Суд может назначить выплачивать ее в рассрочку?