У моего отца был кредит. Папа умер. Что будет если не платить кредит или не собирать документы для отправки в страховое агентство?

У моего отца был кредит. Папа умер. Что будет если не платить кредит или не собирать документы для отправки в страховое агенство?
Лучший ответ

Кредит был застрахован? Наследство имеется?

Да кредит застрахован,наследства нет.Почему банк сам не может заниматься данным вопросам,ведь я с этого ни чего не получаю?

Лучше собирать и направить документы в страховое агентство. До решения суда не платите. Ответственность в пределах наследства.

Дле корректного ответа необходимо знать ряд обстоятельств - наличие страховки( виды страховых случаев) - причина смерти, а также наличие имущества у наследодателя. Обратитесь к юристу очно.