Можно ли взыскать деньги с бывшего мужа за оплаченные мною кредиты после развода? Кредиты были взяты в браке, а оплачивала я одна.
Здравствуйте! Это возможно в судебном порядке.
Здравствуйте. Можно, но только все что было выплачено во время брака.
Можете при условии:
Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом. Причем, обязательства подлежат разделу в тех же пропорциях, то есть, поровну на каждого супруга.
Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.
Если кредит должен быть потрачен на нужды семьи.