Как доказать, что деньги, вложенные в покупку квартиры, были подарком от мамы и подпадают под исключение при разделе имущества в разводе?
Здравствуйте! Доказывать сложно, но можно. В случае, когда деньги на квартиру были даны родителями, должны остаться какие-то материальные следы, т.е. деньги были сняты в банке, может быть, они брались у кого то в долг под расписку. Если в материалах дела будут фигурировать такие документы (банковские выписки со счетов, расписки), подкреплённые показаниями свидетелей, это реальный шанс. Суд, по ходатайству одной из сторон, обязан выдать запрос на предоставление доказательств. Если Вы уверены в своей правоте, бороться необходимо, неважно сколько суд продлится - поровну поделить квартиру никогда не поздно.
Здравствуйте. Все равно поровну.
данное обстоятельство - то что деньги вам передавала мама от продажи своего дома - изложите в суде, иногда суды прислушиваются к данным обстоятельствам и изменяют долю....