Как получить правоустанавливающие документы на участок и дом в Московской области умершего наследодателя?
Также Вы можете заказать Постановление о выделении земли Вашему дачному кооперативу в Администрации Нарофоминского района.
Как приложение к Постановлению будет список членов кооператива, а м.б. даже найдется Постановление о приватизации земли членам кооператива.
Уважаемая Ирина! Если в Управлении ФРС отсутствуют сведения, не волнуйтесь, возможно право собственности у вашего родственника было зарегистрировано давно, сделайте запрос в БТИ. Если же в БТИ также нет сведений, то скорей всего это самовольная постройка. В земельном комитете запросите справку о выделении вашему родственнику земельного участка. Возможно и участок ему не предоставлялся. Это довольно распространенная ситуация когда дом и участок по факту принадлежит наследодателю, а в действительности на строение и землю нет ни одного документа. В этом случае вам будет необходимо ввести дом в эксплуатацию, оформить земельный участок сначала в аренду, а потом уже вы сможете все это наследовать. Процесс этот долгий и хлопотный. Желаю удачи.