Преобразование ООО в филиал - обоснование перед контрагентами в рамках 223 ФЗ
1) следует направить развернутые по содержанию именные письма соответствующим контрагентам с юридическим описанием указанной Вами реорганизации и новыми официальным наименованием, содержащим указание на принадлежность к АНК, и новыми банковскими реквизитами;
2) к письму возможно необходимо приложить соответствующее решение уполномоченного органа юридического лица, принявшего решение о реорганизации и документы из ЕГРЮЛ, подтверждающие факт преобразования в филиал.
Следует учитывать, что руководитель филиала действует по доверенности, а не на основании устава.
Касательно 223-ФЗ в заявке от филиала АНК следует указывать на формально-юридическую принадлежность филиала к АНК, включая указание официального местонахождения и АНК и филиала.
Хорошим вариантом обеспечения избегания в будущем оспаривания другими участниками торгов заявки филиала в ФАС является её подписание непосредственно руководителем юридического лица, а не го филиала.