Как оформить договор разделения долей и дарения при приобретении квартиры в браке?
Вам правильно сказали. Муж не может Вам подарить то, что и так Вам принадлежит в силу Закона.
Вам нужно заключить с мужем соглашение о разделе совместного имущества (квартиры), по которому Вы станете ее единоличным собственником. На основании этого соглашения, Вам нужно будет зарегистрировать в Росреестре свое право собственности.
Да, есть такая форма. Договор определения долей и дарения доли. Так как имущество является совместным, нажитым в браке.
Здравствуйте. Можно пойти и путем заключения брачного договора (гл. 8 СК РФ) по которому Вам отойдет вся квартира.