Просрочка по кредиту 4 месяца. Что мне делать? Ежемесячный платеж 3 тыс. совсем не платить или по 500 руб. хотя бы.
Лучший ответ
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте. Смысла по 500 нет никакого. Дождитесь суда и выплачивайте по исполнительному листу.