Проблемы с взысканием долга - как суд заменил истца и может ли правоприемник взыскать задолженность?
У меня такой вопрос. В апреле 2012 года вступило в законную силу решение суда о взыскании военным училищем долга к моему зятю. До июня 2015 гоа было все спокойно. В июне 2015 приходит повестка в суд. В ней сказано, что учиище было ликвидировано приказом Министра Обороны до 1 июля 2012 года и теперь у него (училища) есть правоприемник. Этот правоприемник обратился в суд с признанием его правоприемства и замене в решении суда истца и взыскании в пользу него с ответчика. У судебных приставов зять взял бумагу, о том, что никаких сиполнительных листов в отношение него не поступало к ним. С момента решения и вступления в сиу решения суда прошло более 3-х лет. Как суд мог вынести решение о замене истца? И как теперь правопременки может взыскать долг, если срок предъявления истцом ИЛ истек?. спасибо большое, зараннее. Анна.
Суд обязан рассмотреть все поступившие к нему заявления. А если в судебном процессе будет установлено, что срок исковой давности действительно истек, это будет являться одним из оснований неудовлетворения требований истца