Оформление замены номерных агрегатов - нужно ли их регистрировать в ГИБДД и проверяются ли при перерегистрации?

Я слышал, что сейчас не нужно оформлять замену номерных агрегатов в ГИБДД (замена двигателя) и что на эти номера никто не смотрит при перерегистрации. Так ли это?

Лучший ответ

Добрый день! Да, на сегодняшний день номер двигателя не проверяется, и в свидетельство о регистрации ТС не вписывается. Главное, чтобы VIN присутствовал.