Просто человек, который дал мне его подписать, был приятелем нашей семьи и я ему доверяла.
В октябре 2008 года был составлен договор купли-продажи на коммерческую недвижимость. Этот договор был мнимый, не выражал моего волеизъявления и не подразумевал дальнейшего оформления. Просто человек, который дал мне его подписать, был приятелем нашей семьи и я ему доверяла. Он обещал, что регистрировать мы его не будем, и моя подпись на договоре нужна, чтоб его кредиторы забрали заявление из суда об аресте его имущества. Деньги у них он брал для меня. В ноябре он подал иск, чтобы переоформить право собственности. По совету юриста я подала встречный иск о признании договора недействительным, как совершённым под влиянием заблуждения относительно цены здания. Рыночная цена (есть справка) 12.000.000 рублей, а цена в договоре стоит 1.500.000 рублей. На суде Сергей сказал, что такая цена указана, чтобы мне не платить налог. Суд я проиграла, в решении написано, что я не доказала своего заблуждения. Каким образом я могу защитить своё имущество?