Подан иск о признании договора купли-продажи авто недействительным - как действовать?
Есть ли независимая оценка рыночной стоимости автомобиля, либо ее нет, для разрешения спора по признанию договора недействительным, в вашем случае, правового значения не имеет. Стороны вправе определить стоимость продаваемой (покупаемой) вещи самостоятельно. Продажа автомобиля ниже рыночной стоимости не является единственным основанием для признания договора недействительным, в противном бы случае, нарушался бы принцип свободы договора.
Это было право продавца за какую сумму продавать ТС.
Пишите отзыв на иск, указывайте, почему не согласны с иском
напишите возражение на данный иск. я думаю что по данным основаниям в иске будет отказано.
Этот иск не имеет никакой перспективы, так что оснований для беспокойства нет.