Как найти ответчика в случае пожара в здании, принадлежащем на праве общей долевой собственности нескольким госучреждениям и согласно договору энергоснабжения заключенному с нескольким

Вопрос в следующем: год назад произошел пожар в здании, которое находится в безвозмездном пользовании и принадлежит на праве общей долевой собственности 9 госучреждениям. Договор энергоснабжения заключен также с 9 организациями, акт о технологическом присоединении заключен только с одной организацией с учетом опосредованно присоединенных энергопринимающимх устройств субабонентов. Акты о разграничении сетей по имущественной (балансовой) принадлежности не заключались вообще. Электроустановки находятся на балансе организации, которая заключала акт о технологическом присоединении. Год назад случился пожар, возгорание в электрощите у соседей через стенку, но при этом пострадала от пожара наша организация, кто виноват в пожаре не понятно, суд вину соседей не признает по причине того что электрощит является общим. Как найти ответчика, помогите!

Лучший ответ

Здравствуйте! Взыскивайте деньги солидарно со всех собственников. Если здание в долевой собственности, то энергопринимающие устройства и внутренняя проводка также в долевой собственности госучреждений, собственник и несёт ответственность.

Благодарю Вас за полезную консультацию!