Проблемы с технологическим присоединением и энергоснабжением в Крыму - что делать новому собственнику?
Живем и работаем в Крыму, поэтому некоторые специфические вопросы технологического присоединения и энергоснабжения не конца изучены.
Ситуация: ранее организацией были получены ТУ и заключен договор о технологическом присоединении (причина – увеличение максимальной мощности). Условия договора и ТУ выполнены, о чем свидетельствует Акт о выполнении ТУ. Кроме того, составлены и подписаны акты разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон (документы датированы январем 2015 г.), однако от каким-то причинам отсутствует акт о технологическом присоединении.
За прошедшее время сменился собственник энергопринимающих устройств. Сетевая организация отказывается заключать с новым собственником договор энергоснабжения, так как:
- ТУ и договор о присоединении оформлялись в отношении старого собственника;
- старый собственник не внес в свой договор энергоснабжения изменения, касающиеся увеличения максимальной мощности, в связи с чем процесс технологического присоединения якобы нельзя считать завершенным.
Вопрос: как быть в этой ситуации новому собственнику?
Спасибо.