Право на материнский капитал при отсутствии усыновления - что говорит закон?
Имею ли право на материнский капитал если я отец-одиночка, но я женился и моя жена родила ребенка, но она моего ребенка не усыновляла?
Лучший ответ
Если у вас это второй ребёнок, то конечно имеете. Обращайтесь в ПФР или в МФЦ какие нужны документы вам дадут список.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день!
В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" нет.