Автосалон отказывается заключить договор без обязательной установки дополнительного оборудования. Какие действия можно предпринять?
Добрый день.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор, это единственное место куда можно пожаловаться за нарушения прав потребителей.
В действительности они правы только в одном. Если Вы приобретаете автомобиль уже поступивший в салон, а не заказываете, тогда они могут продать автомобиль в любом состоянии. Такова практика работы салонов. Если бы Вы уже заключили договор, в котором четко определили стоимость и комплектацию автомобиля, тогда их действия были бы не правомерны и Вы смело могли бы требовать уплаты неустоек, штрафов или предоставления транспортного средства в соответствии с требованиями договора.