Скажите, если отец развелся с матерью и уехал в другой город, мне было 16 лет, обязан ли он был обеспечить меня жильем?
Скажите, если отец развелся с матерью и уехал в другой город, мне было 16 лет, обязан ли он был обеспечить меня жильем? Сейчас мне 23, имеет ли срок давности такой вопрос?
Екатерина! Если бы все отцы обеспечивали своих детей жильем, как было бы хорошо всем детям, но увы, не обязан. В то же время, вы являетесь наследницей первой очереди и в случае его смерти, наряду с другими наследниками первой очереди имеете право наследовать его имущество. С уважением, Агафонова Н.Б.
Такой обязанности в законе не содержится. Есть обязанность выплачивать алименты на ребенка до исполнения у последнего 18 лет.