Как вернуть деньги после вложения в проблемную компанию - ситуация с выводом средств и неисполнением обязательств
Вопрос следующего характера-Я внёс (инвестировал) деньги в компанию в размере ~10000$ ,так как компания позиционировала себя как компания с определённым процентом дохода, спустя время у них начались проблемы (я смог вывести 2000$ согласно представленной компанией схеме вывода), но остальные деньги зависли на их счетах, они судятся в Арбитраже, результатом чего стало полное погашение задолжености их партнёра перед ними, но я заключал договор не с их партнерами, а они никаким образом не выплачивают остаток денег мне, Документация о том, что я являюсь их клиентом имеется, чеки внесенных на их счета денежных средств имеются, В каком порядке я могу вернуть деньги, которые они (компания) украли у меня?
Лучший ответ
В суд вас конечно направить можно, но для начала надо бы договор почитать. Есть некоторые категории договоров, по которым ничего взять не получится, поэтому прежде чем вас направить в суд, необходимо на очную консультацию с изучением и анализом всех имеющихся документов по ситуации.
Спасибо вам огромное!!!Ответ вы дали глубокий и подводящий к большой работе с имеющимися документами!
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и как можно скорее. Подобная практика имеется.
Мне не понравился Ваш ответ.
Здравствуйте.
Подавайте в суд. Договор у Вас на руках?
Вы мне очень помогли, спасибо!