Как вернуть долг после истечения 2-летнего срока - куда обратиться и как составить заявление
Здравствуйте. Нужно смотреть содержание расписки, если она составлена грамотно, то тогда Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании долга
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа.
Обращаться нужно в районный суд если долг более 50 000 рублей и в мировой суд если долг менее данной суммы по месту жительства должника. Подается исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа. Так же можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.Помните срок исковой давности три года.