Собираюсь подавать на развод - как убедить суд не давать срок на примирение и какую роль играют органы опеки?
Подавайте заявление в суд, в случае если в судебное заседание явиться Ваш супруг и попросит время на примирения, судья скорее всего данное ходатайство удовлетворит. Мой вам совет, найти общий язык с супругом, что бы он явился в суд и дал согласие на развод.
Здравствуйте. При наличии ребенка,срок для примирения дадут обязательно. Придется набраться терпения. Органы опеки привлекаться не будут.
Камила, возражайте, доказывайте свою позицию, я думаю, что суд в порядке компромисса срок даст в результате, но меньший, не 3 мес. Вообще не дать, если одна из сторон просит, суд не может.