Как вернуть деньги за страховку при закрытии кредита в СберБанке?
В апреле 2012 г мой папа брал потребительский кредит в СберБанке на сумму 150000 руб. на 3 года. Одобрили на 158000 из которых при оформлении 8000 руб были сразу сняты за страховку. Платил кредит вовремя, без просрочек. В апреле 2015 г полностью погасил кредит. Хотел вернуть страховку, но ему отказали. Одним из доводов отказа привели то, что страховая компания с которой у Сбербанка был заключен договор, с ними больше не сотрудничает примерно с апреля-июня 2012 г. И поэтому он не может вернуть эти деньги! Подскажите пожалуйста, как нам вернуть деньги?
обажловать отказ в суде и взыскать в судебном порядке