Отдел опеки и попечительства отказал в выдаче разрешения на продажу доли в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему сыну без согласия отца - как правильно обратиться в суд и получить поддержку
Отдел опеки и попечительства отказал в выдаче разрешения на продажу доли в квартире, принадлежащей моему несовершеннолетнему сыну, так как заявление было только от меня. С отцом ребенка у меня плохие отношения, он не дает согласия на продажу доли ребенка, хотя сам проживает в другом городе, с сыном не общается, алименты платит по решению суда. Комнатой сына, которая закреплена за ним по суду и находится в другой квартире, мы не пользуемся, живем в квартире моей взрослой дочери, в одной комнате с сыном. Сыну уже 11 лет, вот я и хотела выкупить у моей дочери отдельную комнату для сына, но опека отказала. Я всегда считала, что опека - это защита прав и интересов ребенка, которая обязательно рассматривает все ситуации, сложившиеся в жизни ребенка, а получается, что им тоже безразличны условия проживания детей. Знакомые посоветовали обратиться в суд, да только на адвоката денег у меня нет. Может быть вы мне сможете помочь. Как правильно обращаться в суд, что писать в заявлении, на какие статьи закона опираться? Была бы вам очень благодарна!
Лучший ответ