Я в этом году в отпуске еще не была.
У меня на работе такая ситуация: нас всех с 20 апреля 2009 года сокращают, так как у нас предприятие было частное, а сейчас это предприятие банкротят и его будет выкупать другой человек. Я в этом году в отпуске еще не была. Скажите, перед сокращением мне положено только выходное пособие и зарплата или еще плюс к этому и отпускные за отработанный период (я была в отпуске со середины июня и до середины июля 2008 года) и как это все должно рассчитываться? Спасибо.
Уважаемая Наталья, добрый день!
При увольнении по сокращении штатов работодатель Вам обязан оплатить заработную плату, которую заработали к моменту увольнения, выходное пособие в связи с увольнением по сокращению штатов и компенсацию за неиспользованный отпуск. Отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка и количества дней заработанных отпускных.