И как процессуально должна быть офрмлена мера административного принуждения?
Если работника задержали на КПП предприятия в моент, когда он выносил похищенное, то что ему могут предъявить: покушение на похищение в форме кражи или саму кражу? И как процессуально должна быть офрмлена мера административного принуждения?
Заранее спасибо.
Елена.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! С точки зрения закона правильной была бы квалификация именно как покушение на кражу, однако на практике скорее всего будет вменено совершение оконченного преступления, а в суде квалификацию уточнят. Любая мера принуждения оформляется соответствующим протоколом или постановлением.
С уважением
Уважаемый Сергей Александрович!
Большое спасибо за ответ на вопрос №745007.
Елена.