Вопрос - Правомерно ли повышать проценты при перерасчете платежей по ипотеке после внесения материнского капитала?
Скажите, правомерно ли при перерасчете ежемесячных платежей по ипотеке, после внесения мат капитала, повышать процент? В договоре указано 14,75% ,в графике платежей 14,927% , после внесения мат капитала 14,954%
Добрый день.
Как следует из практики взаимоотношений с банками в области кредитных отношений, то во всех договорах прописывается право банка повышать процентную ставку в одностороннем порядке и не ограниченное количество раз. Прочтите договор в разделе "проценты", там я уверяю Вас Вы увидите такие условия. Возможно там есть ограничение таких действий, в этом случае Вы вправе оспорить действия банка через суд, либо через жалобу в Роспотребнадзор.
Не видя документов невозможно ответить на Ваш вопрос