Врачи поставили мне диагноз остатки перенесённого туберкулёза, но я никогда не лечилась от него - можно ли оспорить это?
Мне поставили диагноз остатки перенесённого туберкулёза, хотя я никогда не лечилась от него, сказали что иммунитет справился. На лёгком было и есть маленькое пятно, оно было там очень давно около 7 лет, была сильная простуда, врачи говорят что это может быть результат простуды или вообще такая структура лёгкого. Можно ли оспорить диагноз?
Лучший ответ
Добрый день.
Конечно да. Вы вправе обратиться в другое специализированное лечебное учреждение, чтобы последние провели обследование Вашего состояния здоровья и после получения заключения предъявить претензии тому учреждению, которое дало ложный диагноз. Также Вы вправе написать жалобу в Министерство здравоохранения и в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!