Должны ли мне предложить место или могут уволить ничего не предложив?
Я капитан ВС,выслуга 11 лет. Сейчас моя должность сокращается, аттестация хорошая, но в выводах написали уволить по ОШМ, командир сказал чтобы я искал место.
Я хочу служить дальше. Должны ли мне предложить место или могут уволить ничего не предложив?
Здравствуйте.
Вас могут уволить по ОШМ в случае невозможности назначения Вас на другую равную (без вышего согласия) или высшую/низшую (по Вашему согласию) должность (пп. "а" п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы).
Прямого указания на обязанность командования при увольнении военнослужащего по ОШМ в обязательном порядке предлагать ему другую должность законодательство не содержит.
С уважением,