Вопросы о документах, пошлине и процедуре развода в случае бросившего семью мужа
У меня возникла такая ситуация. Муж нас с 3 - х месячным ребёнком бросил и уехал к себе домой на родину. Родилась я в Бурятий г. Гусиноозёрске. На данный момент проживаю в г. Улан - Удэ по РБ БУРЯТИЙ. Он проживает в Приморье г. Находка. Мы с малышом проживаем в съёмном жилье. 1) Какие документы нужны на подачу алиментов на меня и ребёнка?2)Сколько стоит гос. пошлина на алименты и на развод? 3) Какие документы нужны на развод?
Заранее спасибо! Да ещё у меня ребёнок прописан в доме сестры в г. Гусиноозёрске. А своего жилья у меня нет т.к. при разводе моих родителей отец забрал всё себе.
Лучший ответ
Нужны свидетельства о регистрации брака и о рождении ребенка. Госпошлина при взыскании алиментов не взыскивается, при расторжении брака - 400 руб.