Как распределить оплату по счетчикам за свет, газ и воду в двухкомнатной квартире с 2/3 и 1/3 долями собственности и 8 проживающими?
У меня 2/3 доли в двухкомнатной квартире. Сегодня разделили счет в УЖХ между мной и другим собственником, у которого 1/3. Прописано двое... с их стороны. Как будет делиться оплата по счетчикам за свет газ и воду? Общее количество проживающих-восемь.
Здравствуйте, Ирина!
В Вашем случае следует считать не количество проживающих или части квартиры, а нужно считать электроприборы, которыми пользуются проживающие (мощность, продолжительность использования в течение суток и др.).
Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!